Украинские власти подготовили новый план по «возвращению» Крыма

  
0

 

Специальная рабочая группа украинских властей подготовила «концепцию правосудия переходного времени» для Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой собственный на источник.

 

Документ должен регулировать вопросы привлечения к ответственности «за преступления против украинского народа», расчета компенсаций за утраченное имущество, а также амнистии.

 

Кроме того, планируется запретить занимать государственные должности тем, кто работал на руководящих постах в Крыму и неподконтрольных Киеву районах Донбасса.

 

Как сообщил источник газеты, в ближайшее время документ представят общественности, при этом все спорные моменты удалось решить до передачи «концепции» в офис президента.

 

«Это очень важный документ, потому что, с одной стороны, он дает украинским гражданам на оккупированных территориях понять, что они не брошены и не забыты, … а с другой — напоминает предателям и перебежчикам о том, что они обязательно понесут ответственность», — сказал собеседник издания.

 

Отмечается, над документом работали с прошлого года, он уже поступил в офис президента страны. «Концепцию» опубликуют в окончательном виде в случае одобрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: