Военнослужащие украинской армии заявили о потере ЗиЛ-131 в районе Счастья

  
1

 

Сегодня украинские источники пожаловались, что в результате удара артиллерии НМ ЛНР якобы был уничтожен грузовик ЗиЛ-131 представителей Украины в СЦКК.

 

Такой инцидент якобы произошел в районе населенного пункта Счастье.

 

Подбитый ЗиЛ-131 украинской армии, горящий в районе Счастья, 20 февраля 2022 года

 

Кстати, в октябре 2021 к югу от Авдеевки «засветился» аналогичный ЗиЛ-131 с символикой СЦКК. Правда, тогда украинские военные использовали его для перевозки «кочующего» 120-мм миномета.

 

Командование украинской армии утверждало, что видео постановочное. Однако, это опровергла геолокация, в которой находятся зафиксированная огневая позиция и грузовик с символикой СЦКК.

 

Псевдо ЗиЛ-131 СЦКК, выполняющий роль кочующего миномета, Авдеевка, октябрь 2021 года

 

Видео было снято на подконтрольной украинской армии территории, к югу от Авдеевки, а миномет был направлен в сторону поселков Минеральное и Яковлевка в пригородах Донецка.

 

Последние дни ознаменовались очередной эскалацией конфликта между Украиной и республиками Донбасса. Вооруженные силы Украины ведут постоянные обстрелы по всей линии соприкосновения и атакуют объекты инфраструктуры и дома мирных жителей. 

 

Сегодня ночью обе стороны с небольшими передышками вели активные взаимные обстрелы и даже осуществляют попытки прорвать фронт. Одна из таких попыток произошла сегодня ночью в районе села Пионерское. Погибли двое мирных жителей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: