Украинские военные не пустили патруль ОБСЕ к «обстрелянному» детсаду в Станице Луганской

  
1
Украинские военные не пустили патруль ОБСЕ к «обстрелянному» детсаду в Станице Луганской

 

Наблюдатели из Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли осмотреть территорию «обстрелянного» детского сада на оккупированной ВСУ территории Станицы Луганской. Украинская сторона не позволила патрулю проследовать к объекту.

 

Накануне украинские пропагандисты и фейкометы распространили утверждение о том, что военные НМ ЛНР якобы ударили по детскому садику в районе станции Кондрашовка-Новая. Тем не менее, растиражированные в Сети фотокадры вызвали сомнение у экспертов. На фотографиях спортивный инвентарь в «разбитом снарядом» спортзале лежал на своих местах, а окна соседних зданий остались на месте.

 

Сегодня, 19 февраля, выяснилось, что украинская сторона не пропустила сотрудников СММ ОБСЕ к зданию детского учреждения. Патрулю не позволили даже подъехать к строению ближе, чем на 50 метров.

 

 

В отчёте миссии за вчерашний день значится: «Команде СММ удалось провести оценку только с расстояния примерно в 50 м от северо-восточного фасада и около 30 м от юго-западного фасада поврежденного здания, поскольку сотрудник правоохранительных органов не позволил наблюдателям приблизиться к месту происшествия, заявив, что ведется расследование».

 

Согласно оценке наблюдателей миссии, повреждения на здании детсада появились недавно. Однако определить тип применённого вооружения и направление удара определить не удалось.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: