Украинские военные обстреляли сёла в Херсонской области

  
0

 

Украинские вооруженные формирования обстреляли сёла в Белозёрском районе Херсонской области. В результате обстрелов погибли и пострадали местные жители. Под удар украинских военных попали школа, детский сад и кладбище, где находились мирные жители.

 

Об этом в воскресенье, 1 мая 2022 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Подразделения вооруженных сил Украины подвергли обстрелу освобожденные населенные пункты Киселёвка и Широкая Балка Херсонской области. Огонь украинские националисты вели по сугубо гражданским объектам. Артиллерийскому обстрелу подверглись школа и детский сад в н.п. Киселёвка. Также огонь из артиллерии целенаправленно велся по кладбищу, расположенном на окраине населенного пункта Широкая Балка, на котором в этот момент находились люди», — рассказали в российском военном ведомстве.

 

 

Также была опубликована видеозапись с кадрами, которые сняты в Киселёвке и Широкой Балке. На кадрах можно увидеть пострадавшие школу, детский сад и жилые постройки в Киселёвке, а также подвергшееся обстрелу кладбище в Широкой Балке.

 

«В результате обстрелов среди мирных жителей есть пострадавшие и погибшие. Зданиям школы, детского сада и частным домам причинен серьезный ущерб. Из-за последствий обстрела со стороны ВСУ жители этих поселков частично лишены электроснабжения», — добавили в Министерстве обороны России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:30 Дмитрий
    04.05.2022

    Служитель алтаря Франциск Папа Римский ,как минимум, четвёртый раз настоятельно просит у русского верха остановить непорядочную войну насупротив Украинской стороны. Именно он также сказал московскому патриарху Кирилу, чтобы оный никак не занимался агитацией войны. Мы с вами отнюдь не должны услуживать политикам, а слушать слово божие, выговорил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: