Украинские войска обстреляли юг ДНР из тяжелой артиллерии

  
1

Подразделения ВСУ накануне вечером обстреляли поселок Красный Октябрь на юге Донецкой Народной Республики  из артиллерийских орудий калибра 122 мм. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Украинские силовики вчера  в 20:00 открыли огонь по югу ДНР. В зону обстрела попал  поселок Красный Октябрь, расположенный к северо-западу от Тельманово поселок Красный Октябрь.  По населенному пункту было выпущено  четыре артснаряда калибра 122 мм», – говорится в сообщении СЦКК.

По информации пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, за минувшие сутки подразделения ВСУ дважды нарушили режим полного прекращения огня. 

«За сутки, 21 июля, было зафиксировано два обстрела — на донецком и мариупольском направлении. Под огонь попали северный пригород столицы Республики – село Веселое, а также поселок Красный Октябрь в Тельмановском районе. В общей сложности выпущено 9 боеприпасов – артснаряды, мины и противотанковые управляемые ракеты. Информация о жертвах и пострадавших среди гражданского населения не поступала. Украинская сторона в СЦКК игнорировала запросы режима тишины путем задействования координационного механизма», — уточнили в ведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: