Украинские войска понесли потери от серии ударов российской армии

  
0

В течение дня 28 июля Вооруженные силы России нанесли целую серию ударов по украинским военным объектам и позициям. Были задействованы авиация, флот и артиллерия. 

 

Операция по демилитаризации Украины продолжается. Противник несет потери.

 

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов сообщил на брифинге ,что в 5 часов утра ВМФ России нанесли ракетный удар шестью крылатыми ракетами «Калибр» по воинской части в населенном пункте Лютеж Киевской области. В настоящее время есть информация, что одно здание разрушено и два – повреждены. Информация о количестве убитых и раненных украинских военных пока не поступала.

 

Еще один удар был нанесен самолетами ВКС России по зданию летного училища в Кировограде. Там ранены как минимум 12 украинских военных. 

 

Кроме того, реактивная артиллерия накрыла позиции ВСУ в районе населенного пункта Гончаровское в Черниговской области. Среди украинских военных есть потери, их размер уточняется. Об этом также сообщил на брифинге замначальника Главного оперативного управления генштаба Алексей Громов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: