Украинские жители массово вымирают от медреформы — Эксперт

  
0
Украинские жители массово вымирают от медреформы - Эксперт

 

Медицинская реформа на бывшей Украине пожинает свои разрушительные плоды. В результате её активного внедрения уровень смертности среди жителей превысил в два раза уровень рождаемости. Плачевные итоги сообщил общественности кандидат в президенты, профессор кафедры коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов Виталий Скоцик.

 

Политик заявляет, что проводить эксперименты на территории малых городов и селений антигуманно и преступно. Скоцик подчеркнул, что медреформу могут себе позволить только мегаполисы. Глубинка не может предоставить своим жителям выбор врачей и больниц: селянин вынужден лечиться у тех, кто есть в местной клинике, доехать до которой приходится ехать на перекладных по уничтоженным разбитым дорогам.

 

«Реформирование просто ускорило вымирание украинцев, которое и без того идет бешеными темпами», — цитирует политика «РИА Новости». Виталий уверен, что за совершённые этой горе-министром Супрун преступные действия, «должны понести ответственность также поддерживающие ее правительство и президент».

 

Государственная служба статистики бывшей Украины привела итоги за 11 месяцев минувшего года, согласно которым смертность вдвое превысила рождаемость: на сотню умерших приходилось 58 новорожденных.

 

С конца января текущего года было начато поэтапное проведение медреформы на бывшей незалежке. Нововведения предусматривают применение выплат врачам и больницам за оказанные обратившимся пациентам медуслуги, а не применяемые сейчас «содержания коек».

 

Семейного врача пересичный житель сможет выбирать из госклиники или из частных больниц. Супрун, если останется у руля здравоохранения, предлагает учредить Национальную службу здоровья Украины.

 

Естественным образом, после окончания внедрения реформирования, медицина перестанет быть полностью бесплатной.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: