Украинских футболистов обвинили в «зраде»: спортсмены поселились в «Кремле»

  
0

С 7 января футболисты клуба «Мариуполь» находятся в турецкой Анталии на спортивных сборах.

Как сообщает украинское издание «Донецкие новости» со ссылкой на пресс-службу ФК «Мариуполь», спортсмены поселились в отельном комплексе Asteria Kremlin Palace, который расположен в поселке Кунду (13 км от Анталии).

«Именно здесь наша команда будет готовиться к весенней части сезона. На территории отельного комплекса есть три тренировочных поля с натуральным газоном, современный тренажерный зал и SPA-центр», – рассказали в клубе.

Отель, в котором поселились украинские футболисты, вызвал негодование со стороны украинских «патриотов»: пятизвездночный отель Asteria Kremlin Palace является копией московского Кремля. 

 

Комплекс был построен в 2003 году с целью привлечения туристов из России. На территории были возведены реплики храма Василия Блаженного и Кремля. Правда, если верить информации в интернете, россияне составляют лишь 12% иностранных гостей этого отеля.

Претензии националистов к выбору места проживания футболистов прокомментировал вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин.

«Уважаемые, не там «зраду» увидели, не там. «Газпром» с 2018-го по 2021-й – спонсор Лиги чемпионов. И что – руководствуясь вашей логикой, нашим топ-клубам теперь не играть в ЛЧ после этого? Отель «Кремлин» входит в мощную турецкую сеть «Астерия», что стало залогом качества нужных нам сервисов. И имеет необходимую нам инфраструктуру. Вот и все, никакой «зрады» и скрытого смысла», — заявил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: