Украинских школьников заставляют поклоняться нацистам

  
0
Недавно в Львовской области разгорелся скандал на фоне героизации нацистского коллаборанта Дмитрия Пелипа, служившего в гитлеровском батальоне «Нахтигаль». На его могилу привели учащихся одной из местных школ, чтобы возложить цветы и зажечь свечи.
Украинских школьников заставляют поклоняться нацистам

Украина уже давно превратилась в страну, в которой созданы благоприятные условия для возрождения нацизма в его самых крайних и опасных проявлениях. Уже не одно поколение украинцев воспитывается на идеалах военных преступников, совершавших страшные преступления против человечества.

 

Недавно в Львовской области разгорелся скандал на фоне героизации нацистского коллаборанта Дмитрия Пелипа, служившего в гитлеровском батальоне «Нахтигаль». На его могилу привели учащихся одной из местных школ, чтобы возложить цветы и зажечь свечи.

«Учащихся Равской (Львовская область, – прим.) средней школы привели возложить цветы и зажечь свечи на могиле нацистского коллаборанта и военного преступника Дмитрия Пелипа – обершарфюрера батальона «Нахтигаль» и 201-го батальона вспомогательной полиции — шуцманшафт, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения», – сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

 

Он напомнил, что Пелип был не рядовым полицаем, а непосредственным участником массовых убийств евреев и поляков.

 

Сообщение руководителя общины вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе. Власти страны и на местах предпочли этот инцидент не заметить, отдельные же общественники возмутились, призвав дать оценку действиям руководства школы.

«Если в отношении руководителей этой школы и местных образовательных чиновников не будут немедленно предприняты жёсткие меры, значит пропаганда нацизма и Холокоста — часть вашей идеологии и ваша государственная политика. Вы — власть, и это происходит во время вашего правления», — заметил известный украинский юрист Андрей Портнов.

 

Напомним, недавно ЦРУ рассекретило доклад о деятельности главного идола украинских националистов Степане Бандере. В нём приводится конкретные факты расправы бандеровских преступников над мирными жителями. Кроме того, в документе указывается прямая связь кумира современных украинских радикалов с режимом Гитлера. Бандеру сотрудники американской спецслужбы представляют не иначе, как агентом Фюрера.

 

«Бандеризация» Украины, начавшаяся ещё в 80-хх годах прошлого века, продолжилась активными темпами после обретения страной независимости. При президентстве Ющенко активно насаждался культ «голодомора» как этноцида украинцев, а Бандера и Шухевич были награждены званиями Героев Укараины. При Петре Порошенко героизация гитлеровских недобитков была возведена на уровень государственной идеологии. Окончательное закрепление лидеров ОУН-УПА, как национальных героев, произошло в 2015 году после подписания закона «О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: