Украинский беспилотник атаковал нефтебазу в Донецке

  
0

Подразделения украинских войск продолжают грубо нарушать все действующие договоренности, совершая новые провокации на линии соприкосновения. Так, сегодня утром ВСУ совершили атаку на нефтебазу в Донецке при помощи беспилотника. Об этом сообщил представитель ДНР в минской подгруппе по безопасности в Донбассе Алексей Никоноров.

«Очередной террористический акт был совершен сегодня утром. Вооруженные формирования Украины при помощи БПЛА предприняли попытку повторного подрыва нефтебазы в Кировском районе города Донецк. Беспилотный летательный аппарат с прикрепленным взрывным устройством упал на одну из цистерн нефтебазы, но сразу не сдетонировал», — заявил он.

Никоноров уточнил, что после обнаружения БПЛА о произошедшем были оперативно проинформированы представители СММ ОБСЕ.

«Однако, при попытке обезвредить взрывное устройство произошел взрыв из-за взведенного детонатора, который был запрограммирован на определенное время. К счастью, жертв и масштабных последствий, которые были целью данного акта агрессии ВФУ, удалось избежать», — добавил представитель ДНР.

По информации главы администрации Донецка Алексея Кулемзина, беспилотник был обнаружен в 9:09, а ориентировочно в 10:50 произошла его самоликвидация. На месте происшествия продолжают работать спецслужбы.

В ДНР действия Киева расценили как «целенаправленную террористическую кампанию, направленную против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения Республики», а также призывали ОБСЕ зафиксировать факт применения ударного БПЛА и оперативно отразить его в отчетах.

Напомним, 11 сентября этого года украинские войска, используя БПЛА, сбросили в густонаселенном Кировском районе Донецка взрывное устройство на нефтехранилище, в результате чего было уничтожено 1300 тонн топлива. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: