Украинский генерал Кривонос призвал не делать трагедию из потери Авдеевки

  
0
Украинский генерал Кривонос призвал не делать трагедию из потери Авдеевки

Киев не должен сильно переживать от возможной потери Авдеевки. К такому выводу пришёл накануне бывший заместитель начальника ССО ВСУ, отставной заместитель секретаря Совбеза Украины генерал-майор Сергей Кривонос. Накануне он заявил, что украинским властям не надо делать трагедии из ситуации под оккупированным пока что ВСУ городом.

«Несмотря на то, чем закончится ситуация под Авдеевкой, а она достаточно сложная, не надо делать из этого трагедий», – приводит ТАСС слова украинского военного.

Отметим, что сам город пока ещё контролируют украинские боевики, а ВС России пока не предпринимали попыток штурмовать укрепрайон боевиков самопровозглашённой «нэньки».

Из этого его комментария можно сделать вывод о том, что Киев не имеет никакой возможности удержать важный в стратегическом плане город. Об этом как раз свидетельствует высказанное Кривоносом мнение. Ведь он весьма компетентный специалист в военной сфере, и к его мнению стоит прислушиваться. Поэтому неожиданно видный представитель киевской военщины высказал подобные пораженческие заявления.

Скорее всего, мысленно генерал Кривонос уже смирился с потерей Авдеевки. Поэтому он и предложил сосредоточить внимание «на подготовку к профессиональной обороне государства». Причём военный не стал уточнять, что имел в виду под данным словосочетанием. Жители «незалежной», по его мнению, должны «правильно сфокусироваться», не «вестись» на российскую пропаганду и не обвинять во всех грехах украинских политиков и военных. Правильно, забудьте, что именно политики и военщина гонят вас в окопы, просто сосредоточьтесь на обороне.

Причём на Украине признали, что не смогли остановить наступление ВС России под Авдеевкой.

1 комментарий:

  • 18:48 Слободан
    19.11.2023

    У бандерлога не только кривонос -У бандерлога кривомозг…Пока таким ублюдкам по башке конкретно не прилетает, эти выкидыши ничего не понимают…( какая то выращенная в пиндосовских лаборатория субстанция)..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: