Украинский генерал пожаловался на боевые дроны ВС РФ – мешают забирать раненых боевиков ВСУ

  
0
Украинский генерал пожаловался на боевые дроны ВС РФ – мешают забирать раненых боевиков ВСУ
Фото: Минобороны РФ

 

Украинские военные преступники терпят на фронтах СВО не только поражение, но и часто оставляют на полях сражений своих раненых и убитых подельников. Однако признавать этого не хотят, для чего выискивают причины в российской стороне. Отставной генерал СВО Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу Newsroom пожаловался, что его бывшие подопечные не могут эвакуировать раненых с поля боя – мешают российские дроны, которые атакуют любую украинскую технику, которая приближается к местам сражений.

«На многих участках фронта техника не выезжает на передовую, потому что, как только она появляется на расстоянии трех-четырех километров от передовой, ее сразу атакуют российские дроны. На некоторых участках — до восьми километров. Вот такие реалии. Всех раненых выносят в основном на руках», – разоткровенничался Кривонос.

Одновременно украинский генерал вынужден был признать превосходство российских комплексов РЭБ. Он также с негодованием поделился тем фактом, что Украина не производит свои собственные системы радиоэлектронной борьбы.

Ранее стало известно, что российские войска планомерно продвигаются по Харьковскому направлению. В Министерстве обороны России сообщили сегодня, 20 декабря, что бойцы-артиллеристы группировки войск «Запад» при помощи гаубиц Д-30 нанесли массированный удар по командным пунктам и пехоте противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: