Украинский пассажирский самолет упал в Иране

  
1

 

В Тегеране разбился следовавший из столицы Ирана в Киев  украинский пассажирский самолет «Боинг-737». Ряд информационных агентств утверждают, что он был сбит иранскими системами противовоздушной обороны.

 

Сегодня в районе столицы Ирана Тегерана произошла авиакатастрофа. Следовавший в Киев пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта. На борту находились 180 человек. Вероятнее всего, все они погибли.

 

Ряд информационных агентств утверждает, что самолет был сбит системами ПВО Ирана. Действительно,  на появившемся видео, фиксирующим момент авиакатастрофы, видно, что охваченная огнем машина падает на землю. Косвенно это может свидетельствовать о поражении самолета огнем с земли, однако утверждать о том, что это достоверная версия трагедии преждевременно. Весьма сомнительно, что иранские системы ПВО открыли бы огонь по лайнеру, только что вылетевшему из аэропорта Тегерана. В то же время информационное агенство «Fars» заявляет, что причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность.

 

Напомним, что сегодня ночью Иран нанес интенсивные ракетные удары по военным объектам США в Ираке. Атаке подверглись база Айн-Аль-Асад в  провинции Анбар и аэропорт в городе Эрбиль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 09:45 Д
    08.01.2020

    Что-то мне это напоминает ситуацию с Боингом на Украине. И снова сразу объявляется виноватый.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: