Украинский президент Зеленский заявил о подготовке ВСУ к новому наступлению

  
0
Украинский президент Зеленский заявил о подготовке ВСУ к новому наступлению

 

Киевская военщина вновь готовит контрнаступление на 2024 год. Такое заявление сделал сегодня президент «незалежной» Владимир Зеленский. Политик заметил, что для осуществления этого понадобятся поставки вооружения и военной техники западными странами. Сообщает в субботу, 30 марта, CNN.

 

Без этого, по словам украинского гаранта, российская армия продолжит наступать вперёд, отвоёвывая всё больше территорий. «Украина сможет вооружить и обучить свежие бригады в тылу, чтобы провести новое наступление в конце этого года», — подчеркнул Зеленский.

 

Украинская военщина, полагает гарант, бьёт по гражданской инфраструктуре на территории России сугубо собственным оружием: в наличии у ВСУ якобы есть лишь произведённые при СССР ракеты и сделанные на промышленных площадках «незалежной» беспилотники.

 

Несмотря на готовность пойти в новый «контрнаступ», по словам Зеленского, на фронте ситуация продолжает обостряться. ВСУ испытывают нехватку боеприпасов, что может вынудить военизированные формирования Киева сокращать линию фронта.

 

«Если не будет поддержки США, это означает, что у нас не будет противовоздушной обороны, ракет для Patriot, средств радиоэлектронного подавления, артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Это значит, что мы будем отступать шаг за шагом, маленькими шагами», — продолжил клянчить своё Зеленский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: