Украинскую армию пополнят резервисты

  
0

«Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мною как верховным главнокомандующим ВС Украины выдан указ о призыве резервистов в особый период. Я подчеркиваю, речь идёт исключительно о гражданах, включённых в оперативный резерв», — подчеркнул украинский лидер.

По его словам, в ближайшее время планируются организовать учебные сборы для резервистов из системы территориальной обороны.

Напомним, накануне говоря о возможности введения военного положения, Зеленский отметил, что такое решение будет принято в случае «широкомасштабной агрессии».

При этом обсуждается возможность введения режима чрезвычайного положения в отдельных областях страны.

«Руководители силовых структур нам заявили, что нужно быть готовыми. Но пока военное положение вводить не нужно — до тех пор, пока не начнётся открытая агрессия. Вопрос чрезвычайного положения в приграничных областях обговаривали более детально, и, возможно, на эти решения пойдут. Зависит от того, как будет развиваться ситуация», — рассказал глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По его словам, накануне было принято решение о создании в парламенте так называемой оборонной коалиции.

Также украинские власти заявили, что не собираются проводить массовую эвакуацию Харькова и Мариуполя. По словам, главы МИД Дмитрия Кулебы, Киев планирует пока использовать дипломатические рычаги.

При этом был усилен режим службы украинских правоохранителей. В Нацполиции сообщили, что с сегодняшнего дня будут взяты под охрану более 100 объектов критической инфраструктуры.

«С сегодняшнего дня мы проверяем, в том числе объекты энергетической инфраструктуры, и более ста таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану. Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — сказал заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: