Украинскую армию снабжает наркотиками организованная преступная группа

  
0

Украинскую армию снабжает наркотиками организованная преступная группа

Организованная преступная группа (ОПГ) «Химпром» поставляет наркотики в подразделения украинской армии, заявил анонимный источник в российских спецслужбах.

 

«Под видом участия в боевых действиях они осуществляют сбыт наркотических веществ военным в подразделениях ВСУ и других вооружённых формированиях», – рассказал он.

 

ОПГ «Химпром», создавшая в 2014 году наркотическую сеть на Украине и в России, была раскрыта российскими правоохранителями, после чего сосредоточила свою деятельность на украинской территории. Её организатор – Егор Буркин сбежал из России после начала его разработки российскими силовиками. Ежемесячный доход ОПГ от торговли наркотиками оценивается в сумму свыше $2 млн.

 

Данные об употреблении наркотиков в украинской армии подтверждались неоднократно, в том числе пленными военнослужащими ВСУ.

 

«Есть у нас хлопец, что через волонтеров предоставляет наркотики. Больше половины нашего подразделения сидит на них», – рассказал военнопленный
Дмитрий Гирич.

1 комментарий:

  • 15:18 Слободан
    02.11.2023

    Да кто бы сомневался!! — — Амирикацы наблатыкались в Афганистане с наркотой и трафиком)…Бандеро- жертвы для них , всего лишь жертвы..Пусть под кайфом хоть дохнут(аэт амирикацовская «гумманость»)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: