Украинцам запретят участвовать в конфликте на стороне России

  
0

Украинцам запретят участвовать в конфликте на стороне России

Депутаты Верховной Рады предлагают ввести уголовную ответственность «за принудительную мобилизацию гражданина Украины в незаконные вооруженные, военизированные формирования России» или созданные на территории России.

Авторы законопроекта — депутаты от фракции «Слуга народа», депутаты от «Батькивщина» Галина Михайлюк, Евгения Кравчук, Сергей Тарута, парламентарий от «Голоса» Ярослав Юрчишин и член группы «Довира» Лариса Билозир.

Согласно законопроекту, под уголовную ответственность подпадают «принуждение к призыву несовершеннолетнего или нескольких лиц, в том числе путем подкупа или обещания предоставления неправомерной выгоды, сопровождаемые насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего и его близких, или с угрозой применения такого насилия, совершенное в условиях военного положения, в период вооруженного конфликта или мер по отпору и сдерживанию Российской Федерации либо другой страны».

Документ уже зарегистрирован в Верховной Раде. Между тем власти Украины продолжают мобилизацию своих граждан и отправляют их на индивидуальную и коллективную подготовку. Начальник управления персонала штаба Командование Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил, что подготовка мобилизованных украинцев может занять «от 2 и 3 месяцев и даже больше»:

«Граждане, которые ранее не проходили военную службу, в обязательном порядке направляются на подготовку в учебные центры. Это минимум месяц, если более сложная специальность, то добавляем минимум 2 недели, а то и месяц, а то и 2,5 месяца. Это индивидуальная подготовка».

Коллективная подготовка, по словам Горбача, «когда военнослужащий попадет в подразделение, и это подразделение готовится к привлечению в зону боевых действий».

«С этим подразделением также проводятся занятия на полигонах и других участках местности. В целом такая подготовка (индивидуальная + коллективная) может занять от 2 и 3 месяцев и даже больше».

К прохождению такой системы подготовки призывают и тех мобилизованных, кто уже имеет какой-то опыт службы. По словам Горбача, такие лица привлекаются подразделением к выполнению боевых заданий, в частности, проходят боевое слаживание и подготовку на полигонах.

1 комментарий:

  • 18:37 Слободан
    03.01.2023

    Нелюдь бандеровская! недобитки проклятые! Будьте вы все прокляты вместе с вашими англосаксами -живодёрами и кровопийцами людской крови . . .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: