Украинцы готовы на всё, чтобы не оказаться на фронте

  
0

Украинцы готовы на всё, чтобы не оказаться на фронте

Украинские мужчины готовы любыми путями покинуть страну, чтобы избежать мобилизации, пишет New York Times.

 

Спасающиеся от призыва в армию пловцы, которые пытаются форсировать реку Тиса на границе с Румынией – регулярная добыча пограничников.

 

Река Тиса очень бурная, берега крутые и скользкие от грязи, а русло реки покрыто неровными скрытыми валунами. Но это не останавливает перебежчиков, предпочитающих хоть какой-то шанс выжить неминуемой гибели на фронте.

 

Тот факт, что тысячи украинских мужчин предпочли рискнуть утонуть, а не оказаться на передовой, свидетельствует об ухудшившихся военных перспективах Украины.

 

Румынские власти заявляют, что после СВО через реку переправилось более 6 тыс. мужчин. На берегах находят десятки утонувших, а сотни тел так и не были найдены.

 

В прошлом году мукачевский погранотряд разогнал 56 преступных группировок, помогавших украинским мужчинам нелегально покинуть страну. Цены на такие услуги в последнее время выросли в пять раз.

 

«Они видят в реке свой шанс выжить, потому что на линии фронта гибнет очень много солдат», – рассказала пресс-секретарь погранотряда Леся Федорова.

2 комментария:

  • 06:45 Гоша
    17.04.2024

    Это нормально , что бегут. От пропаганды. Те, которых утривает фашистская пропаганда верят в свою победу. Общение с ними невозможно. Вроде был нормальный человек, но при разговоре выскакивает русофобия. Хохлы даже не ищут новости настоящие, летают просто на просторах интернета. Называют себя пушечным мясом, только когда их долбят на передовой. Это не мясо,а кретины и идиоты. Они верят сначала в нацизм, а потом когда их загоняют в угол, они плачут, что их бросили командиры. Только, успехи России на фронте заставляют упоротых немного думать.

  • 07:18 Женя
    17.04.2024

    Если бы были коридоры в Россию, то бежали бы туда. Если бегут в ес, это не значит, что они хотят туда бежать. Просто там нет полиции, сбу, и прочих тварей. Ищут хоть какую-то защиту. После сво будет приток беженцев с краины в Россию просто огромный.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: