Украинцы и фармкомпании Запада ставили эксперименты на младенцах в Мариуполе

  
0
больница №7 в Мариуполе
Несколько лет украинские врачи испытывали препараты для западных фармкомпаний на детях и пациентах психиатрического отделения больницы №7 в Мариуполе.

 

Документы, датированные 2008 – 2016 годами, нашли строители в подвале медучреждения во время восстановительных работ, передает РИА Новости.

 

Опыты ставились при содействии украинских чиновников. В списке крупные фармацевтические корпорации из США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Нидерландов и Южной Кореи — Pfizer, AstraZeneca, Celltrion, Novatris International AG, IQVIA (бывшая Quintiles and IMS Health Inc, Sanofi, Galapagos NV, Janssen Pharmaceuticals (сейчас Johnson & Johnson Innovative Medicine, Бельгия), Abbott Laboratories Covance (сейчас Labcorp Drug Development), Merck KGaA, Centocor Biopharmaceutical). 

 

Препараты значились под номерами и без названий. Например, эффективность GLPG0634-CL-203 предлагалось оценить по критериям Американской коллегии ревматологов (ACR). Кроме того, судя по документам, препарат вводился младенцам и детям до 11 лет.

 

Также были найдены благодарности украинским врачам от двух фирм из Бельгии и Британии, контейнеры для биоматериалов и коробки с адресами получателей.

 

1 комментарий:

  • 17:34 Слободан
    12.02.2024

    Не удивительно…Черепушки, громодян: волыни и галичины, давно являются объектами фарммафии германии, австрии и пентагона — -Громодяне абсолютно не способны видеть и понимать ПРИЧИННО- СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ПРОИСХОДЯЩЕГО…Таблеточки фармгангстеров, делают своё дело…Дохнут громодяне, не пойми ЗА ШО

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: