Украинцы из батальона имени Хмельницкого приняли бой с ВСУ

  
0
солдат РФ
О первом бое добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного из бывших украинских военнопленных в составе российского Оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад», рассказал военнослужащий подразделения Кирилл Спасский.

«Первый боевой опыт приняли достойно – не сдали, заднюю не включили и шли вперёд напролом. Когда выдвинулись на позицию, дошли до позиций, окопались там, приняли бой тоже. После того как окопались, прилетели «птички» (беспилотники) противника. У меня была пушка противодронная. Посадил две «птички», по итогу начался минометный обстрел, начали бить с мин, с АГС – уже не было возможности работать пушкой, и я как командир дал приказ отойти», – сказал боец РИА Новости.

Он отметил, что другие подразделения ОБТФ «Каскад» выдвигались месте с ними, фланги тоже были прикрыты, никаких «заградотрядов» не было. Когда закрепились, подошла ротация, и они отошли на рубежи дальше.

«Ротировали нас не «Богдан Хмельницкий», просто другие подразделения «Каскада»», – объяснил Спасский.

Сам боец получил ранение мягких тканей ноги, когда подразделение отошло за пополнением боекомплекта.

«При отходе прилетела мина, разорвалась в двух метрах, ранила в ногу. Оказал себе помощь, спросил у парней: «Все живы? Все здоровы?» Парни ответили: «Да» и мы выдвинулись назад на рубежи», – уточнил Спасский.

1 комментарий:

  • 14:48 Слободан
    28.12.2023

    Вот так и надо давно было делать…Переходите,ребятки, на сторону России и спасётесь от сатаниского концлагеря…пентагоновской нелюди…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: