Украину призывают подписать мирный договор с Россией на ее условиях

  
0

Украину призывают подписать мирный договор с Россией на ее условиях

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины выступил против возобновления переговорного процесса с Россией. Он выразил недовольство в связи с призывами зарубежных лидеров подписать мирный договор с Россией на ее условиях.

Данилов сообщил, что Украина все чаще сталкивается с попытками заставить ее сесть за стол переговоров с Россией на условиях Кремля.

В связи с наметившимися расхождениями в позициях в том числе с западными союзниками в этом вопросе, по его словам, «в настоящее время идет значительное давление в связи с этим вопросом и что множество стран высказывают свои предложения».

«Сейчас идет нагнетание ситуации для того, чтобы посадить нас за стол переговоров на условиях России, запущена очень большая кампания по этому поводу. Много предложений с разных стран, но имейте в виду, если мы будем о чем-то и говорить, то это будет только на наших условиях».

Впрочем, никаких конкретных стран он не упомянул. При этом Данилов пояснил, что режим Зеленского согласиться начать переговоры с Москвой на условиях Киева:

«Если президент Украины Владимир Зеленский решит начать переговоры с Россией, то это произойдет только при условии защиты национальных интересов Украины».

 

Напомним, что ранее Китай предложил свой план урегулирования конфликта, однако Украина подвергла его критике. Позднее вслед за лидером Китая Си Цзиньпином с призывом сесть за стол переговоров призвал Зеленского и президент Франции Эмманюэль Макрон. Аналогичные предложения были озвучены и политиками других стран, в частности Италии и Болгарии.

Например, 26 марта вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила, что Киев и Москва должны начать переговоры, в противном случае существует риск серьезной эскалации.

«Ситуация становится все более опасной и все более пугающей. Мы с президентом (Болгарии Руменом Радевым) повторяем, что страны должны сесть за стол переговоров».

В апреле министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что Киеву необходимо гарантировать «право на самооборону», но в то же время следует пытаться добиться переговоров между Украиной и Россией:

«Италия движется по двум основным направлениям. Первое — это помощь: мы должны гарантировать Украине право на самооборону. С другой стороны, нужно постоянно и ежедневно пытаться создать стол для переговоров».

Однако власти Украины отказываются от мирного урегулирования конфликта с Россией и угрожают контрнаступлением.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: