Умеров: в минобороны Украины и ВСУ выявлены хищения на 10 млрд гривен

  
0
Умеров: в минобороны Украины и ВСУ выявлены хищения на 10 млрд гривен
Фото: Ukrainian Presidential Press Service/Handout via Reuters

 

Украину ждёт новая волна задержаний и уголовных процессов против коррупционеров, поскольку вскрыты хищения в министерстве обороны и ВСУ. Такое заявление сделал во вторник, 9 января, глава минобороны Рустем Умеров в соцсетях.

 

Украинский силовик напомнил, что сразу после новогодних праздников к выявлениям хищений подключился внутренний аудит МО. По распоряжению Умерова объявлена генеральная инспекция министерства. Вызвано это тем фактом, что за последние четыре месяца выявили нарушения более чем на 10 млрд гривен (более 23 млрд рублей по текущему курсу).

 

В частности, по словам главы ведомства, в декабре 2023 года СБУ и минобороны уничтожили мошенническую схему, направленную на закупку снарядов для ВСУ, почти на 1,5 млрд гривен.

 

Накануне государственное бюро расследований (ГБР) Украины заявило, что новое уголовное дело возбудили против экс-зама министра обороны и начальника департамента ведомства. Фигурантам предъявили обвинения в растрате почти 950 млн гривен (более $25 млн) во время закупки бронежилетов.

 

В середине осени прошлого года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что дорогу Украины в альянс преграждает не только конфликт с Россией, но и слабая борьба с коррупцией. Новый глава минобороны Умеров принялся с чистки ведомства от коррупционеров. Помнится, Резников тоже так начинал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:16 Слободан
    09.01.2024

    Бандеровец умаров, как и все бандеровцы, прикрывает своих подельников( всю хунту_)по распилу амырыганского бабла — — «Отчёт» о «хищениях»от умарова, — это «отчёт» байдену, про то что:_ все бабки у того , у кого надо…_(то есть, у всех байдоновских хунтят)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: