Уничтожен самоходный миномёт Panzermörser ВСУ

  
0
Уничтоженный 120-мм самоходный миномёт Panzermörser ВСУ (с) Кадр из видео, опубликованного в социальных сетях

 

Российские военные в зоне проведения специальной военной операции уничтожили очередной 120-мм самоходный миномёт на базе американского бронетранспортёра M113.

 

Видеозапись с уничтоженным миномётом была опубликована в социальных сетях в середине прошлой недели.

 

Судя по опубликованным кадрам и остаткам невыгоревшего характерного камуфляжа военнослужащие российской армии уничтожили самоходный миномёт Panzermörser. Партия таких миномётов была отправлена на Украину правительством Литвы. Всего к середине ноября 2022 года литовскими властями было передано 10 самоходных миномётов и 2 машины управления огнём.

 

В декабре того же года появилось подтверждение применения данного типа боевых машин украинскими войсками.

 

Первое свидетельство потери одного из миномётов появилось в августе 2023 года. Тогда была опубликовано изображение сгоревшего в Запорожской области M1064A3.

 

Нынешние видео свидетельствуют об уничтожении российскими военными, как минимум, второго самоходного миномёта противника.

 

Самоходный миномёт, созданный на базе бронетранспортёра M113, может стрелять на дальность от 450 метров до 6350 метров. Миномётная установка располагается в десантном отделении боевой машины. В крыше M113 выполнен люк для стрельбы из миномёта. Возимый боекомплект составляет 60 мин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: