Уничтожение центра подготовки украинских ССО в Очакове

  
3

 

Один из кораблей Черноморского флота ВМФ России, применив ракетный комплекс «Калибр-НК», нанёс удар по центру подготовки сил специальных операций Украины и иностранных наёмников в районе города Очаков в Николаевской области.

 

Об этом во вторник, 5 марта 2022 года, сообщил на брифинге представитель российского военного ведомства.

 

«Вечером, 4 апреля, высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников», — рассказал Игорь Конашенков.

 

 

Вероятно речь идёт о базе 73-го морского центра специальных операций Украины, который дислоцируется на территории одной из воинских частей в окрестностях Очакова. Военнослужащие этого подразделения принимали участие в боях на Донбассе. В советское время 73-я отдельная бригада спецназа ВМФ СССР базировалась на острове в Днепровском лимане.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: