Уничтожение украинской переправы через Северский Донец

  
0

 

Министерство обороны России продемонстрировало кадры уничтожения понтонной переправы украинских вооруженных формирований, которую они пытались навести через реку Северский Донец в районе населённого пункта Протопоповка.

 

Видеозапись была опубликована российским военным ведомством в воскресенье, 8 мая 2022 года.

 

«Кадры уничтожения понтонной переправы ВСУ, наведённой для переброски резерва бронетехники и личного состава. Объективный контроль велся расчетом беспилотного летательного аппарата», — говорится в пояснении к публикации.

 

 

Известно, что понтонную переправу украинские вооруженные формирования в районе населённого пункта Протопоповка пытались навести не позднее 4 мая 2022 года. Ночью с 3 на 4 мая фронтовая авиация ВКС России нанесла удар по переправе, уничтожив её.

 

Судя по опубликованным кадрам, украинские вооруженные формирования пытались повторить попытку навести понтонную переправу. На видео можно заметить полотно уничтоженной ранее переправы ниже второй переправы, удары по которой наносятся в светлое время суток.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: