Уничтожением русского языка грозят украинские «Слуги народа»

  
0
Уничтожением русского языка грозят украинские "Слуги народа"

 

Министерство образования бывшей Украины привело статистику нелицеприятного для режима свойства. За минувший год на незалежной территории были насчитаны 622 действующие школы с русским языком преподавания. Иными словами, 300 тысяч школьников предметов на мове не изучали и хорошо себя чувствовали.

 

Титульные чиновники и пропагандисты возмутились подобным фактом и решили исправить положение. Их стараниями теперь все сотни тысяч детей школьного возраста вынуждены будут перестраиваться на мовное преподавание, поскольку с будущего года русских школ на Руине больше не будет.

 

Чиновники профильного министерства не скрывают тот факт, что в 2020 году будет проведена насильственная украинизация образования. Опять же никто не делает тайны из того, что процесс будет крайне болезненным и чреватым спадом качества знаний у школьников. Каким образом будут переучивать преподавателей точных наук – никого не интересует.

 

Администрации школьных заведений выражают резкое негодование и несогласие. Абсолютно по всем дисциплинам придётся приобретать новые учебники на титульном языке посреди учебного года. Но на это всё денег хватает у единиц школ, и исправить этот «недочёт» невозможно.

 

Одновременно есть важный аспект, которому тоже нет решения. Неизвестно, куда подевают учителей русского языка. В ближайшем будущем их уделом станет центр занятости для безработных. В настоящее время их нагрузка сокращена в значительной мере. Преподавать украинское наречие они врядли смогут, поскольку не знают его на необходимом уровне или не владеют мовой вообще.

 

На прямые вопросы журналистов о дальнейшей практике преподавания после наступления шовинистического положения Минобразования. Очевидно, что курс Порошенко на полное уничтожение русского языка теперь будет внедрять команда Зеленского и его «слуги народа». Включаем секундомер до полной потери образованности украинского общества. Она не за горами.

 

2 комментария:

  • 16:20 дбж
    08.12.2019

    И на этом фоне Путин едет встречаться с нацистским геббельсом Зеленским! Видимо, интересы «европейских партнеров» важнее.

    1
    2
      • 12:31 Умный человек
        09.12.2019

        Что это за бредятина? Вы что, долбоёбы? Как такую чушь можно всерьез писать? Орден сливного бачка вы заслужили.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: