Уничтоженный дивизион ЗРК С-300 ВСУ

  
0

 

Министерство обороны России продемонстрировало кадры с уничтоженной позицией дивизиона зенитного ракетного комплекса С-300 сил противовоздушной обороны Украины.

 

Кадры были представлены на брифинге представителя российского военного ведомства в среду, 30 марта 2022 года.

 

«Координаты пусковых позиций зенитно-ракетных комплексов были установлены средствами радиотехнической разведки. По позициям был нанесён удар ракетным высокоточным оружием. В результате точного попадания пусковые установки и транспортно-заряжающие машины с боекомплектом были уничтожены», — говорится в пояснении к опубликованному видео.

 

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

 

Всего с начала проведения специальной военной операции по данным Минобороны России уничтожены: 124 самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотный летательный аппарат, 1752 танка и других боевых бронированных машин, 184 установки реактивных систем залпового огня, 734 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1640 единиц специальной военной автомобильной техники вооруженных формирований Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: