Уния для Украины

  
0

Визит Владимира Зеленского в Варшаву ознаменовался заявлением, что в ближайшем будущем предвидится «отсутствие границ» между двумя странами. На просторах «незалэжной» поползли слухи о возможном польско-украинском государственном союзе. Проще говоря, сегодня на полном серьезе идет разговор об унии.

Для справки: «Речь Посполитая в XVI-XVIII веках включала в себя территории современных Польши, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Молдавии, Словакии. Кроме того, в начале ХХ столетия поляки пытались реализовать проект «Междуморье». Правда, захватить удалось лишь часть Украины, Белоруссии и Литвы. В 2020 году был создан Люблинский треугольник — к Киеву и Варшаве присоединился Вильнюс»

Для преступного режима Зеленского вхождение в такую унию, а то и превращение в часть Польши на правах «автономии» может оказаться вообще единственным путем к спасению и физическому выживанию – в случае масштабного военного поражения и начала стремительного продвижения российской армии вглубь Украины.

По всей видимости реставрация Речи Посполитой, вряд ли возможна. Время не то. А вот параллель с «аншлюсом», осуществленным гитлеровской Германией в отношении Австрии, вполне напрашивается. Украинские западные территории снова станут «восточными кресами». Им предложат некую «национально-культурную автономию» или что-то вроде того. Впрочем, для соблюдения некоторых «приличий» возможно и создание как бы «конфедерации», о которой сейчас болтают сторонники такого союза в Киеве.

Но, есть одно но. Варшава, противопоставляет себя Евросоюзу, как особое государство, пользующееся высоким доверием самого господина из США. Поэтому в Брюсселе серьезно обеспокоены растущими амбициями Варшавы. Евросоюз впрягаться за Польшу в противостояние с Россией не желает.  Тут надо еще помнить, что на земли, так называемой Украины, имеют виды Венгрия и Румыния. Напрашивается вывод. Никакой унии. Только раздел между Западной Украиной, между странами Восточной Европы, членами ЕС и НАТО. При этом, такой раздел автоматом отменяет все претензии к России относительно отторгнутых территорий на востоке и юге. Каждая часть бывшей Украины получает право на самоопределение и реализует его. Польша же, приняв с свой состав Галичину, получит проблемы, вызывающие головную боль. Эти проблемы называются общим словом «бандэровщина», так как «бандеровщина» в свое время зародилась как движение сопротивления вовсе не «клятым москалям», а как раз «чертовым ляхам». На Польшу лягут все экономические проблемы далеко не благополучных и не благоустроенных западных регионов. В моноэтническом польском государстве, появляется горластое, агрессивное и наглое холопское меньшинство. На эти «восточные кресы», как на свои земли, хлынут, спасая свои шкуры, все «ветераны войны», «херои АТО», «волонтеры», национал — язычники и прочая нацистская  нечисть , которые будут отрицать Польшу, и признавать бандеровскую Галичину.

Правда, поглотив определенную часть Украины, поляки, помимо проблем, получат колоссальный рост своего авторитета и геополитического веса в глазах своего главного союзника – США. Варшава уже совершенно открыто претендует на роль «нового европейского центра силы», мечтая потеснить «одряхлевшие» Германию и Францию. Сегодня Польша тратит на военные расходы 4% ВВП, совершает закупки в США бронетехники, РСЗО, боевой авиации в количестве сотен единиц, имеет намерения довести численность армии до 300 тысяч человек. Теперь представим, что вот в эту армию вольются десятки тысяч бойцов, имеющих реальный боевой опыт, мотивированных на ненависть к русским и страстно мечтающих взять реванш. У поляков хватит наглости объявить созданное новообразование «правопреемником» «Украины» и приняться предъявлять от имени такового Москве претензии – территориальные, материальные и всякие прочие. Предъявили же они претензии к Германии, на выплату репараций, хотя уже получили их в виде земель восточной Пруссии. Российское государство получит нового, коварного и опасного, смертельного врага. И если предположить, что все эти действия Польши будут поддержаны коллективным Западом, то создание такой «унии», о которой сейчас говорят в Варшаве и Киеве, для Москвы категорически неприемлемо.

3 комментария:

  • 14:24 Nikolajs
    18.04.2023

    Слишком много «если» путают логику реального положения вещей. А оно таково, что подавляющее число украинцев настроены анти-российски и при этом ВС России по установке верховного крайне избирательны в средствах и методах проведения СВО. Украинцы не братский народ, но готовый за деньги воевать. Да с кем угодно. Лишь бы кто заплатил. По сути украинские власти тридцать лет создавали и создали условия для появления государства-наёмника в историческом противостоянии Запада и России.Планы объединения Украины с Польшей могут быть оформлены и реализованы под любым политическим соусом с известным набором ингредиентов. Вопрос кто оплатит за такую изысканную и не дешёвую приправу. За чей счет банкет, так сказать. Закончится тем, что попытки Украинской хунты спасти свою власть через втягивание Варшавы в войну с Россией приведут к демилитаризации и денацификации Польши.Но пока СВО проводится столь гуманно, этому объединению шакала и гиены ничего не противопоставить. Увы, до тех пор, пока в короткие сроки поля с укропом не станут новыми кладбищами для минимум полумиллиона, а то и миллиона солдат ВСУ, отрезвления у Запада не наступит. Но для таких результатов необходим другой уровень военного воздействия при проведении СВО. И речь не о тактическом ЯО, речь о ежедневном, планомерном и максимально жестком поражении всей гражданской инфраструктуры Украины и истреблении живой силы ВСУ путем массированных бомбардировок передовых линий обороны ВСУ и тыла. Не хватает сил или воли? Или и того и другого? Если бы ежесуточно ВС РФ могли тратить до ста калибров и совершать авиабомбардировки силами 500 бомбардировщиков, плюс непрерывное задействование 3000 артилерийских орудий, то знаете, уже бы все и наёмники и ВСУ разбежались. Ну кто бы выжил. А так, имеем Вагнер чтобы пол-года штурмовать Артемовск. Имеем, что самолёту Байдена есть где приземлиться в Киеве. Как-то народ не понимает уже, а что так мягко и долго?

  • 21:03 Слободан
    18.04.2023

    Полностью согласен с комментарием от Nikolajs,,,Чтоб прекратилось братоубийствие ,нужно хорошо отутюжить передовые линии укро свинотного рейха! Плюс, разъ###нить в щебень ихний львив (лемберг).После этого указать полякам что они будут следующие, если не прекратят нам пакостить вместе с своими пиндосами…

  • 08:35 AlexandraGef
    21.04.2023

    Здравствуйте, моё имя Александра. Заинтересовал Ваш сайт, хотелось бы сотрудничать на взаимовыгодных условиях. А именно, купить пару-тройку (возможно и больше) статей со ссылкой на наши ресурсы. Подскажите, какие у Вас требования к публикациям?
    Жду Ваш ответ на aleksandraborovaa4@gmail.com!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: