Управление Минобороны по вопросам развития искусственного интеллекта

  
1

 

Министерство обороны Российской Федерации в ближайшее время планирует создать специализированное управление, которое займётся вопросами развития искусственного интеллекта, элементы которого используются в комплексах БПЛА и наземной технике.

 

Об этом представители российского военного ведомства рассказали на заседании рабочей группы по проблемам развития комплексов с беспилотными летательными аппаратами военного (двойного) назначения, которое прошло в минувший понедельник в конструкторском бюро компании «Сухой», под председательством главы коллегии Военно-промышленной комиссии Андрея Ельчанинова.

 

«Представители Минобороны доложили участникам заседания о направлениях интеллектуализации комплексов с БЛА при решении задач группового применения, путях интеллектуализации и автономизации беспилотных комплексов. В ближайших планах Минобороны России создание специализированного управления по вопросам развития искусственного интеллекта», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы Правительства Российской Федерации.

 

На заседании были рассмотрены направления и пути интеллектуализации комплексов и систем с БЛА, групповое применение и использование технологий искусственного интеллекта.

 

Представители авиастроительных предприятий, задействованных в производстве беспилотных летательных аппаратов, рассказали о новейших разработках, которые позволяют обеспечить внедрение технологии искусственного интеллекта в технике военного и двойного назначения.

 

Участники заседания в КБ компании «Сухой» осмотрели стенды испытательных полётов беспилотных образцов военной техники, позволяющие программировать БЛА для полёта в полном автоматическом режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: