Ура, у нас получилось!

  
0

 

С самого основания Союз добровольцев Донбасса ведет работу по юридической помощи добровольцам. На территории России все понятно и налажено, но территории молодых Республик сложнее, ибо это отдельные государства, со своей законодательной, исполнительной и судебной системами.

 

Но получилось и тут!

 

Вчера, по просьбе Союза, по представленным документам и поручительствам, из колоний Донецкой Народной Республики были освобождены трое россиян. Ребята воевали с 2014 года, но совершили правонарушения и были осуждены. Была банальная драка, но сроки получили внушительные…

 

Вчера Глава Республики Денис Пушилин подписал Указ о помиловании и вчера же ребят выпустили из колоний.

 

Один в Горловке, двое в Торезе — сразу за воротами колоний их встретила представитель Союза добровольцев Донбасса в ДНР Анастасия Кузнецова, позывной «Москва».

 

 

Пришлось помотаться по Республике, чтобы забрать вещи и документы наших ребят, но зато в тот же день все трое оказались на территории России. Союз добровольцев выдел нашим товарищам материальную помощь на дорогу домой, питание и необходимые мелкие расходы.

 

Мы надеемся, что это первая «ласточка», и в дальнейшем наше сотрудничество с властью Республик в этом направлении будет только расширяться!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: