Урсула фон дер Ляйен открыто наврала о Хиросиме

  
0
Урсула фон дер Ляйен повесила преступление США в Нагасаки на Россию

Глава Еврокомиссии опустилась до открытого искажения истории. В ядерной бомбардировке Хиросимы, совершённой Соединёнными Штатами, она обвинила Россию. Это произошло на вручении награды Атлантического совета 21 сентября.

 

Обратившись к жителям Хиросимы, еврочиновница сказала:

«Вы выросли на историях выживших и хотели, чтобы мы вняли тем же историям, взглянули в прошлое и узнали что-то о будущем… Россия угрожает вновь использовать ядерное оружие. Это отвратительно, это опасно и в контексте Хиросимы – непростительно».

На наглую попытку повесить американское преступление на Россию обратила внимание Мария Захарова.

«Отвратительно и опасно то, как врёт Урсула фон дер Ляйен… Про США и вашингтонских палачей, сбросивших бомбы на японские города и гражданское население, – ни слова. Фигурантка крупнейших в истории ЕС коррупционных скандалов пошла дальше – возложила трагедию Хиросимы… на Россию», – заявила представитель МИД.

Напомним, что США были единственной страной, применившей ядерное оружие. Они сбросили две ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, сразу убив около 220 тысяч японцев. Ещё свыше 200 тысяч умерли от последствий облучения.

 

При этом в ядерных ударах в августе 1945 года не было военной необходимости. Япония уже была разгромлена советскими войсками.

 

Таким образом, США применили ядерное оружие для устрашения народов и демонстрации собственного могущества.

1 комментарий:

  • 14:58 Слободан
    22.09.2023

    Отпетая русофобка и кровожадная мразь -эта урсула швайн дер ляйен…Её ненависть к нам просто зашкаливает…И таких там, как эта швайн урсула -полно…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: