Ущемление прав ветеранов ВОВ на территории Украины

  
0


В Донецком Агентстве Новостей 10 мая состоялся брифинг уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики Дарьи Морозовой и директора департамента государственной социальной помощи населению Татьяны Литвиненко на тему «Ущемление прав ветеранов ВОВ на территории Украины».

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится все меньше. В частности, благодаря этому печальному факту украинское правительство прилагает все усилия для того, что бы переписать истинную историю Священной Войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Напомню, в день празднования Дня Победы 9 мая по всей территории Украины были зафиксированы стычки радикалов, с мирными демонстрантами и даже с ветеранами Великой Отечественной Войны.

А самому коварному действию украинских националистов 9 мая подвергся населенный пункт ДНР, Безымянное.

На фоне отношения Украинских властей к празднику 9 мая, в частности к ветеранам Великой Отечественной Войны, в Донецкой Народной Республике этот праздник, уже третий год подряд отмечался массовыми мероприятиями патриотической направленности. В частности речь идет о Параде Победы. Одним словом на Донбассе поколения победителей в Священной Войне чтят подвиг своих дедов и прадедов. А правительство Республики в свою очередь прикладывает максимум усилий для моральной и материальной поддержки ветеранов.

Все ветераны проживающие на территории Донецкой Народной Республики получили едино разовую материальную помощь. В частности в рамках программы воссоединения народа Донбасса, ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на временно подконтрольной Украине территории Донбасса, так же получили едино разовую финансовую помощь.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: