Ускорение ремонтных работ на авианосце «Адмирал Кузнецов»

  
1

 

Стало известно, что на совещании в Главном командовании Военно-морского флота Российской Федерации рассматривались вопросы подготовки лётчиков палубной авиации и предложения, призванные ускорить проведение работ по ремонту и модернизации авианосца «Адмирал Кузнецов».

 

Об этом в воскресенье, 13 декабря 2020 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника близкого к Главкомату ВМФ России.

 

«11 декабря на совещании в Главкомате ВМФ обсуждались вопросы подготовки летчиков палубной авиации. Были рассмотрены предложения, призванные ускорить выход из ремонта авианосца», — передаёт агентство слова своего источника.

 

Согласно имеющейся информации, летом следующего года, в рамках работ по ремонту, авианосец должен зайти в док, а в 2022 году выйти на ходовые испытания.

 

Ремонтные работы на авианосце начались весной 2018 года. В настоящее время выполнение ремонтных работ находится в середине отведённого срока. Основные работы на корабле выполняются на одном из филиалов Центра судоремонта «Звёздочка» в Мурманске.

 

В процессе восстановления технической готовности и выполнения отдельных модернизационных работ, согласно контракту, предусмотрена замена главных котлов корабля, ремонт главных турбозубчатых агрегатов и винто-рулевой группы, газотурбо- и дизельгенераторов, обновление радиоэлектронного вооружения и авиатехнических средств, кроме того в контракте прописана установка нового комплекса вооружения.

 

На текущий момент готовится монтаж четырёх новых котлов в кормовой котельной авианосца. Котлы в носовой котельной были заменены ранее.

 

«Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» — тяжелый авианесущий крейсер проекта 11435 и первый отечественный авианесущий корабль, способный нести боевые самолёты со взлётом с использованием трамплина. Он вступил в строй в декабре 1990 года и за время службы выполнил несколько боевых походов, а также участвовал в испытаниях истребителей палубной авиации. В 2016 году состоялось первое боевое применение авианосца, палубная авиация которого была задействована в уничтожении объектов террористов на территории Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: