Установленный на боевом модуле БТР-82А ПТРК «Корнет»

  
0

 

Расчёты противотанковых ракетных комплексов «Корнет» ротно-тактической группы 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии на полигоне «Аданак» выполнили боевые пуски ракет по мишени на дистанции свыше пяти тысяч метров.

 

Об этом в субботу, 5 февраля 2022 года, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

 

«В ходе выполнения учебно-боевой задачи на горном полигоне «Аданак» в Республике Дагестан расчеты противотанковых ракетных комплексов «Корнет» Каспийской флотилии выполнили развертывание, поиск, захват и уничтожение целей, а также смену огневых позиций», — сообщили в пресс-службе округа.

 

 

Военнослужащие морской пехоты были доставлены к месту выполнения учебно-боевых задач на бронетранспортёрах БТР-82А. Расчёты ПТРК «Корнет» смонтировали пусковые установки комплекса на дистанционно управляемых боевых модулях бронетранспортёров. Пуски противотанковых ракет были выполнены из укрытия в складках местности по мишени, имитирующей бронетехнику противника.

 

«В ходе подготовки к эксплуатации ПТРК «Корнет», недавно поступивших на вооружение Южного военного округа, личный состав противотанкового подразделения Каспийской флотилии прошел переобучение в профильном учебном центре Минобороны России в Саратовской области», — добавили в пресс-службе округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: