Увеличение дальности ракет П-800 «Оникс»

  
0

 

В России ведутся работы по увеличению дальности полёта сверхзвуковых противокорабельных ракет 3М55 «Оникс», которые также могут применяться для поражения наземных целей и использовались для этого в ходе операций в Сирии и на Украине.

 

Об этом в четверг, 8 декабря 2022 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Предполагается в ближайшее время увеличить дальность полета сверхзвукового «Оникса» до 1 тысяч километров», — рассказал собеседник ТАСС близкий к российскому военному ведомству.

 

 

Известно, что дальность экспортной версии сверхзвуковой ракеты «Оникс» — ракеты «Яхонт» составляет 300 километров по комбинированной траектории или 120 километров по низковысотной траектории.

 

В 2019 году агентство ТАСС сообщало о разработке модернизированной версии сверхзвуковой ракеты «Оникс», которая получила наименование «Оникс-М». Согласно опубликованной информации, максимальная дальность модернизированной ракеты была увеличена до 800 километров.

 

Сверхзвуковые ракеты «Оникс» применялись российскими военными в ходе операций в Сирии и на Украине для поражения наземных объектов с помощью берегового ракетного комплекса «Бастион». Успешное поражение наземных объектов доказало универсальность применения сверхзвуковых ракет 3М55 против наземных и надводных целей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: