Увеличение производства БМД-4М и БТР-МДМ

  
1
Боевая машина десанта БМД-4М на Красной площади (с) архивное фото.

 

Военно-промышленный комплекс России существенно нарастил поставки в российскую армию боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортёров БТР-МДМ «Ракушка».

 

Об этом в среду, 23 августа 2023 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на представителей холдинга «Высокоточные комплексы».

 

«Что касается количества поставляемой техники, то раскрывать конкретные цифры мы, конечно же, не можем, но надо отметить, что за первое полугодие мы поставили заказчику техники столько, сколько и за весь прошлый год. Мы продолжаем наращивать выпуск и поставки техники заказчику», — рассказали агентству ТАСС в холдинге отвечая на вопрос о поставках БМД-4М и БТР-МДМ в войска.

 

Бронетранспортёр БТР-МДМ «Ракушка-М» российских десантников (с) фото Виталий Кузьмин.

 

Бронетехника активно применяется российскими десантниками в зоне проведения специальной военной операции. Экипажи БМД-4М поражают противника из 100-мм орудия.

 

БМД-4М — авиадесантируемая, плавающая, гусеничная боевая машина российских десантников. Основное вооружение БМД-4М включает 100-мм орудие с боекомплектом на 34 осколочно-фугасных снаряда и четыре управляемые ракеты «Аркан», 30-мм автоматическую пушку с боекомплектом в 500 снарядов различного назначения и 7,62-мм пулемет. Производством машины занимается «Курганский машиностроительный завод».

 

БТР-МДМ «Ракушка» — российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами. Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых достигает 13 человек. «Ракушка» предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ и морской пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: