В 2020 году Россия и Сербия проведут Культурно-туристский форум

  
2
В 2020 году Россия и Сербия проведут Культурно-туристский форум

 

На осень нынешнего года планируется проведение Культурно-туристский форум России и Сербии. Такое намерение утвердили представители обеих стран. Инициатива была поддержана участниками рабочего заседания группы по туризму и культуре в рамках Межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Сообщил об этом сайт российского Министерства культуры.

 

Замминистра ведомства Ольга Ярилова полагает, что взаимодействие Москвы и Белграда достигло очевидного прогресса. Особенно это касается туристической сферы, когда взаимный обмен посещающими дружественные страны только увеличивается с каждым годом. В минувшем году свыше ста тысяч российских туристов посетили Сербию.

 

Форум предложила российская сторона, но сербы охотно откликнулись на данную инициативу. Своей целью инициаторы межгосударственного собрания ставят тесное знакомство сербских туристических операторов с интересными для посещения регионами России.

 

Второй задачей организаторов Форума является перевод работы площадки в плоскость постоянного сотрудничества. Москва и Белград должны тесно на постоянной основе взаимодействовать в сфере туризма. В свою очередь сербы подняли на встрече вопросы культуры и сохранения исторического наследия.

 

Рабочая группа обсудила среди прочего сотрудничество между государствами в сфере библиотечного и музейного дела.

 

После официальной встречи форума Ольга Ярилова и глава Министерства культуры Сербии Владан Вукосавлевич открыли в Российском центре науки и культуры в Белграде фотовыставку «В объективе — война. 1941 — 1945 гг.» Этим мероприятием Белград открывает целый порядок акций в Сербии, посвящённых юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: