В Абхазии задержан герой ДНР Ахра Авидзба

  
1

 

Вчера вечером военный корреспондент, руководитель проекта «WarGonzo» Семен Пегов сообщил, что в Абхазии сотрудниками спецслужб Республики задержан экс-командир подразделения армии ДНР «Пятнашка», герой Республики Ахра Авидзба (позывной «Абхаз»).

Семен Пегов в своем Telegram-канале написал: «по моей информации в доме донбасского командира Ахры Авидзба в Сухуме устроили «маски-шоу», якобы для того, что доставить на беседу в СГБ республики».

По его словам, о задержании и обыске в доме ему сообщила жена Ахры, Юля.

«Только что беседовал с его женой Юлей. Слышал, как у нее вырвали телефон прямо во время нашего разговора. Никаких ордеров или документов силовики семье Авидзба не представили. Очень волнуюсь за Юлю (Ахра, уверен, справится с любой ситуацией). Надеюсь, что все происходящее недоразумение и в ближайшее время всё разрешится», — написал Пегов.

Позже информацию о задержании Абхаза подтвердили местные СМИ.

«Вечером 4 марта в своем доме в Сухуме задержан Ахра Авидзба. В его доме проводился обыск, подъезд к дому был оцеплен силовиками», — сообщил корреспондент с места событий.

По мнению родственников, причиной задержания стало то, что на территории Абхазии Авидзба якобы сопровождают незаконно вооруженные граждане Донецкой Народной Республики.

«В СГБ нам сообщили, что сопровождавшие Ахру граждане ДНР также задержаны», — рассказал один из родственников.

Сейчас у здания СГБ Абхазии собрались сторонники и родственники Ахры Авидзба, которые, по их словам, не намерены расходиться до его освобождения.

В пресс-службе СГБ Абхазии ситуацию пока никак не комментировали.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: