В Аддис-Абебе всё спокойно

  
0

 

Посольство России в Эфиопии работает в штатном режиме, обстановка в Аддис-Абебе спокойная. Об этом заявил в комментарии для ТАСС представитель российской дипмиссии.

 

«В столице Эфиопии обстановка спокойная, посольство продолжает работать в штатном режиме», — сообщил он.

 

Дипломат также рассказал, что в международном аэропорту Аддис-Абебы «всё спокойно, ажиотажного спроса на рейсы до Москвы нет». Всего на территории Эфиопии сейчас находятся около 200 россиян.

 

Тем не менее, в российское посольство уже поступали несколько обращений от российских граждан по поводу консульских вопросов, связанных с порядком действий в случае ухудшения ситуации в городе. Однако, аналогичных запросов из охваченных боевыми действиями регионов Тыграй, Амхара и Афар не поступало. 

 

Напомним, что ранее сепаратистская «Армия освобождения Оромо» объявила, что её войска подошли к столице Эфиопии на расстояние в 40 км и готовятся к наступлению на город. В то же время, свой поход на Аддис-Абебу ведут и тыграйские повстанцы.

 

Как сообщает новостной портал Somali Guardian, в 200 километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы идут тяжёлые столкновения, федеральные силы наносят авиаудары по антиправительственным силам с воздуха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: