В Афганистане боевики напали на штаб-квартиру разведки

  
0

Сегодня неподалеку от офиса Национального директората безопасности в административном центре Самангана городе Айбаке (Афганистан) произошёл взрыв заминированного автомобиля, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на губернатора провинции Абдула Латифа Ибрахими.

 

 

После взрыва вооруженные боевики ворвались в здание.

 

 

В ходе перестрелки все нападавшие были ликвидированы силами безопасности.

 

 

В результате нападения погибли как минимум 10 человек и 54 (из них 3 детей) пострадали.

 

 

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Талибан».

 

 

Стоит сказать, что сегодня нападения талибов на блокпосты силовиков прокатились по всей стране. Нападения начались на рассвете и закончились всего несколько часов назад. В провинции Бадахшан погибли 13 человек, еще 11 получили ранения. При еще одном нападении в этой провинции погибли еще 7 человек. Шесть человек стали жертвами нападения в провинции Кундуз. Еще четверо силовиков погибли в провинции Парван.

 

Напомним, мирное соглашение в Афганистане было подписано 29 февраля между США и «Талибаном». Соглашение предполагает постепенный вывод иностранных войск из Афганистана, освобождение пленных с обеих сторон и формирование нового правительства с участием талибов. Несмотря на заключенное соглашение, в мае в стране произошло сразу несколько терактов. В июне Министерство внутренних дел Афганистана сообщило о сотнях нападений со стороны боевиков. Официальный представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что боевые действия против правительственных сил не прекратятся до начала межафганских переговоров и назвал «нелогичными» требования со стороны официального Кабула о прекращении огня.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: