В Афганистане обратились к России, Китаю и Индии за помощью в борьбе с терроризмом

  
0
В Афганистане обратились к России, Китаю и Индии за помощью в борьбе с терроризмом

 

Правительство Афганистана обратилось с призывом к иностранным государствам, среди которых Россия, КНР и Индия, оказать помощь армии и силам безопасности страны в борьбе с терроризмом. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщил советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб. Чиновник отметил, что официальный Кабул готов сделать талибов законной политической силой, но отдать власть в их руки – нет.

 

Мистер Мохиб подчеркнул, что от внешних партнёров Кабул ждёт помощи именно в борьбе с терроризмом, а не вмешательства во внутренние дела государства. «Мы приветствуем техническую поддержку от всех внешних партнеров, естественно, из Китая, Индии и России»,− заметил он в разговоре с корреспондентом телеканала «Россия 24». На текущий момент, по словам советника, вместо активизации противодействия терроризму внешняя помощь заканчивается вмешательством во внутренние дела государства.

 

Политик также отмечает, что никто не собирается признавать монополию силы талибов, но легализовать их в качестве политической силы вполне возможно. Хамдулла Мохиб подчеркнул, что движение талибов сейчас имеет возможность начать с властями переговоры о своей легализации, но если будет попытка захвата власти, то действия афганских властей и общества будет соответствующей.

 

Отметим, что многолетнее нахождение американских войск в качестве «гаранта безопасности и борцов с терроризмом» своей роли не сыграла. В Афганистане нет месяца, а то и недели, чтоб не случались теракты, захват заложников и прочие признаки отсутствия гарантированной безопасной жизни страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: