В Афганистане разбился вертолет со спецназом на борту

  
0

В Афганистане разбился вертолет Ми-17 вооруженных сил страны. На борту находились бойцы подразделения специального назначения афганской армии. Вероятно, машина была сбита боевиками. 

 

Сегодня в афганской провинции Вардак разбился вертолет Ми-17, на борту которого находился десант из бойцов спецназа. Погибли 9 человек, включая экипаж и спецназовцев вооруженных сил Афганистана. Как сообщает информационное агентство Tolo News,  четыре машины были задействованы для доставки отряда спецназа, а также боеприпасов и продовольствия в район Бехсуд. Там ведутся ожесточенные боевые действия между правительственными войсками Афганистана и боевиками запрещенной в России террористической организации «Талибан». Источник Tolo News заявил о том, что возможно вертолет был сбит талибами, однако афганское Министерство обороны пока не подтвердило эту информацию. 

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан».  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: