В американские выборы вмешивается не Кремль, а спецслужбы США

  
0
мемориал Вашингтона

 

Органы национальной безопасности США преднамеренно публикуют информацию о том, что правительство России якобы вмешивается в предвыборную кампанию в США в 2020 году, поскольку и нынешний президент США Дональд Трамп, и его главный соперник-демократ Берни Сандерс не соответствуют интересам американского истеблишмента, сообщает американский канал The Hill.

 

The Hill позиционирует себя как главный политический портал США, читаемый Белым домом и многими законодателями.

 

По словам ведущей канала Кристал Бол, «происходящее ясно, как божий день».

«Давайте уточним — есть прямое вмешательство в выборы. И речь идет о вмешательстве наших органов национальной безопасности, которые хотят потопить кандидатов, которые не отвечают их интересам», — сказала Бол в понедельник.

«Произошла такая ситуация — очевидно, что сотрудник аппарата нацбезопасности на брифинге в Конгрессе США зашел далеко, когда объявил, что Путин поддерживает Трампа и помогает его переизбрать, ссылаясь на разведку», — пояснила она.

Бол добавила, что это могло быть правдой, но «информация не была подтверждена разведкой, и желания не совпали с реальностью».

 

Телеведущая назвала невероятной идею того, что Путин «такой великий знаток возможностей в Соединенных Штатах, с плохо переведенными интернет-мемами, сумел оказать столь большое влияние на общественное мнение и полностью изменить результат (выборов) всего за несколько миллионов долларов».

«Обидно, что в какой-то момент я поверила во что угодно, когда дело дошло до вмешательства в выборы в США», — добавляет она.

По словам журналистки, теперь ясно, что американские спецслужбы используют те же методы, чтобы сеять страх и навязывать идеи.

«Эта новая «красная угроза», и это отвечает интересам аппарата национальной безопасности», — отметила Бол.

Напомним, в 2016 году на сайте WikiLeaks были опубликованы подробности переписки членов Демократического национального комитета, а также письма председателя демократического штаба Джона Подесты. Хиллари Клинтон после этого грозили обвинения в махинациях и даже разглашении гостайны.

 

В октябре власти США объявили, что Россия была причастна к хакерским атакам. Затем ЦРУ через СМИ обвинило Москву в организации хакерской атаки на серверы Демократической партии, чтобы помочь Дональду Трампу прийти к власти.

 

Президент России Владимир Путин, отвечая на обвинения, сказал, что в опубликованных данных нет ничего, что было бы в интересах России, и что цель раздуваемой в США истерии в отвлечении внимания от содержания переписки демократов.

 

Позже генеральный прокурор США Ричард Бар подтвердил, что во время американских президентских выборов 2016 года никакого заговора президента США Дональда Трампа и других американцев с российскими властями не было.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: