В Армении предотвращена попытка убийства Пашиняна

  
1

 

Спецслужбы Армении предотвратили попытку убийства премьер-министра Никола Пашиняна, сообщает сайт Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

 

Согласно СНБ, командир добровольческого отряда «Ашот Еркат» Ашот Минасян, придерживаясь антиправительственных взглядов и будучи не согласен с проводимой правительством Армении внутренней и внешней политикой, незаконно перевёз большое количество оружия из зоны боевых действий в Армению.

 

Затем он договорился с политиками Армении и непризнанного Нагорного Карабаха об убийстве Пашиняна и «узурпации полномочий правительства».

 

Стоит сказать, что Ашот Минасян по прозвищу Железный Ашот —  участник трёх арцахских войн, командир легендарного отряда «Сисак», полковник, лауреат ордена «Боевой крест» 2-й степени.

 

В заговоре также участвовал лидер оппозиционной партии «Родина» и экс-директор СНБ Артур Ванецян, бывший депутат парламента и экс-руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, а также член партии «Дашнакцутюн» (в сообщении спецслужбы указаны инициалы А. А.).

 

Сотрудники ведомства провели обыски у подозреваемых и изъяли у них пулеметы, гранатометы, винтовки с оптическим прицелом, патроны, взрыватели, детонаторы и другое вооружение.

 

Адвокат Лусине Саакян подтвердила задержание экс-главы СНБ Ванецяна, которого заподозрили в подготовке убийства государственного, политического или общественного деятеля, соучастии в незаконном приобретении и хранении оружия и подготовке узурпации власти.

«Полет мысли властей, способных лишь на «творчество» с целью заставить замолчать политических оппонентов внутри страны, уже достиг того, что они «родили» обвинение в присвоении власти и подготовке убийства Никола Пашиняна», — прокомментировала она.

Ванецян в числе прочих выступал против подписанного Пашиняном соглашения по Нагорному Карабаху. Ранее на этой неделе он участвовал в акциях протеста с требованием отставки Пашиняна.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: