В армию США прибыла первая партия AMPV

  
1

 

Информационное агентство Army Recognition сообщает о поступлении в армию США первой партии бронетранспортеров AMPV.

 

Указывается, что боевые машины прибыли во 2-ю бронетанковую бригаду в Форте-Стюарт. Первая партия AMPV послужит для обучения военнослужащих эксплуатации данной техники, а также проведения армейских испытаний.

 

 

Отмечается, что на прибывших бронетранспортерах установлены решетчатые экраны и блоки динамической защиты. На крыше корпуса размещены турели, приспособленные для крепления крупнокалиберных пулеметов.

 

AMPV «Armored Multi-Purpose Vehicle» (Бронированная Многоцелевая Машина) является бронетранспортером, созданным компанией BAE Systems за счет переделки корпуса БМП «Брэдли» и снятия с нее башни с вооружением. Данные боевые машины обладают более высокой защищенностью и могут переделываться под различные цели, в зависимости от нужд заказчика. AMPV создана для замены устаревшего бронетранспортера американской армии М113.

 

По планам Пентагона в течение десяти лет на вооружение армии США должны поступить 2907 единиц AMPV, из них 993 командно-штабных машин, 790 медико-эвакуационных, 386 самоходных миномётов, 216 медико-санитарных и столько же бронетранспортеров общего назначения. Всего для замены около 2897 БТРов М113, новыми машинами в бронетанковых бригадах, планируют потратить до 13 млрд долларов. Облегчается эта задача тем, что на складах долговременного хранения армии США находится около двух тысяч БМП «Брэдли», которые впоследствии могут быть переоборудованы в AMPV.

 

Ранее у нас выходил большой материал, посвященный программе AMPV.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: