В Беларуси выявлен первый случай заболевания новым коронавирусом

  
0

 

Первый случай заражения новым коронавирусом сегодня был выявлен в Беларуси, заявил министр здравоохранения республики Владимир Караник.

 

«Один из студентов (БНТУ) был вызван на обследование в 33 поликлинику города Минска. На момент осмотра жалоб не предъявлял, но медицинских работников смутила небольшая температура  — 37,3 — и покраснение в горле. Он был доставлен в инфекционную больницу, где были взяты мазки и подтверждено наличие семейства коронавирусов. Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологически важный штамм», — рассказал министр.

 

Отмечается, что заболевшим стал иранский студент Белорусского национального технического университета, прилетевший в Минск после каникул. Ранее в связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановке в Иране, власти Беларуси приняли решение обследовать всех граждан Иран, прибывших в страну после 20 февраля.

 

 

Студенты, проживающие совместно с заразившимся иранцев в квартире, были также госпитализированы для медицинского наблюдения. Министр подчеркнул, что состояние больного «абсолютно удовлетворительное», а единственным симптомом является температура 37,4.

 

Руководство БНТУ с сегодняшнего дня перевела всех студентов на индивидуальную форму обучения для безопасности учащихся. Президент Беларуси Александр Лукашенко также сообщил, что запрет на въезд в страну для граждан Ирана введён не будет по причине отсутствия серьёзной угрозы населению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: