В Бельгии в нападении заподозрили теракт

  
0
в Бельгии мужчина с ножлм убил плицейского и ранил второго

 

Вчера вечером в столице Бельгии мужчина с ножом напал на полицейских. Двое патрульных офицеров были атакованы возле железнодорожного вокзала. Один был убит, второй ранен. Прибывшие на подкрепление полицейские открыли огонь и «нейтрализовали нападавшего».

 

Злоумышленника арестовали и доставили в больницу. Власти заподозрили террористический мотив преступления, к расследованию подключилась антитеррористическая прокуратура. Тем не менее у преступника могут быть и психические проблемы. 

 

СМИ выяснили, что еще вчера утром напавший попал в полицейский участок и заявил, что хочет совершить нападение на полицию. Мужчину отправили на проверку в психиатрическую больницу и передали персоналу. Когда офицеры позже снова связались с учреждением, выяснилось, что человек покинул больницу.

 

Ранее в Бельгии уже случались теракты на религиозной почве. В Брюсселе в марте 2016 года произошли нападения в аэропорту Брюсселя и на станции метро, в результате которых в общей сложности 32 человека были убиты и 340 ранены. Затем в Бельгии было совершено еще несколько нападений на полицейских и солдат.

 

В мае 2018 года террорист с криками «Аллаху акбар» в Льеже убил двух полицейских и студентку. Нападавший был застрелен силовиками. В августе 2017 года мужчина атаковал с ножом солдат в центре Брюсселя. Он также был застрелен.

 

В августе 2016 года алжирец в Шарлеруа напал на двух женщин-полицейских возле полицейского участка, выкрикивая «Аллаху акбар», ранил их в лицо и шею, прежде чем был застрелен. Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) заявляла о своей ответственности за это преступление.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: