В Белгороде обломки украинской ракеты упали на жилой дом || Итоги дня 13.10.2022

  
0

В небе над Белгородом сработала система ПВО, повреждения получил жилой дом, сообщил мэр города Антон Иванов. «На дом по улице Губкина, 42Г, упал неопознанный объект после работы ПВО. Сейчас на месте видны разрушения на верхнем этаже, обломками повреждено два автомобиля. В настоящий момент сведений о пострадавших нет», — написал он в Telegram-канале. Чиновник добавил, что сотрудники экстренных служб обходят квартиры, жителей пострадавшего дома переселят в гостиницу. По словам замгубернатора Белгородской области Константина Полежаева, никто не пострадал. Как передает корреспондент РИА «Новости», первый взрыв прозвучал в центре города около 12:25. Затем в течение 15 минут было слышно еще семь. От громких звуков сработали сигнализации у припаркованных машин. Он уточнил, что обрушился технический этаж 16-этажного дома.


Диверсанты, планировавшие устроить диверсию на газопроводе «Турецкий поток», были задержаны и арестованы, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Они посягали уже и на «Турецкий поток». Были взяты диверсанты, несколько человек было арестовано, хотели взорвать на нашей территории наш [объект]», — сказал он.


Киевский режим расписался в терроризме, признавшись в атаке на Крымский мост. Причем, как отметила Мария Захарова, чистосердечно. Так официальный представитель нашего МИД прокомментировала заявление главы украинского внешнеполитического ведомства. Дмитрия Кулебу разговорили известные пранкеры Вован и Лексус. Они позвонили ему от имени бывшего американского посла в России Майкла Макфола. Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины сказал: «Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в Zoom может быть приватным, я вам скажу, что да, это мы», — сказал Кулеба, разговаривая с Вованом и Лексусом. Видео беседы с украинским министром пранкеры выложили в Telegram. При этом он уточнил, что ударами по полуострову Киев пытается нанести ущерб боеспособности армии России. По его мнению, Крым — это «источник боеприпасов» для Москвы и авиабаза для самолетов, с которых наносятся удары.


В результате срабатывания взрывного устройства в автобусе в провинции Дамаск погибли не менее 18 сирийских военных, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в  органах безопасности САР. Отмечается, что пока ни одна группировка не заявила об ответственности за взрыв.


Атаки со стороны ВСУ сразу по нескольким направлениям отразили российские войска. Об этом рассказали сегодня в Минобороны. Там отметили: противник несет большие потери в живой силе. Также сбито два боевых самолета украинской армии. Игорь Конашенков сообщил: «Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражено четыре пункта управления, 52 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 164 районах. Уничтожено пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Васюковка Донецкой Народной Республики, Новоалександровка, Гуляйполе, Новопавловка Запорожской области и Солончаки Николаевской области».


В МИД России заявили, что принятие резолюции Генассамблеей ООН по Украине нацелено на затягивание конфликта. «Эта конфронтационная инициатива нацелена вовсе не на поиск путей мирного урегулирования, a на затягивание конфликта на Украине», — говорится в заявлении на сайте МИД. Отмечается, что страны Запада пытаются найти решение собственным геополитическим задачам в противовес Москве и удержать «ускользающую монополию» в мировых делах. В МИД напомнили, что референдумы в ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областях проведены в полном соответствии с Уставом ООН. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Западу удалось добиться результата по антироссийской резолюции ГА ООН методами дипломатического террора и шантажа.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: