В Белоруссии назвали условия возобновления прагматичного диалога с НАТО

  
0
В Белоруссии назвали условия возобновления прагматичного диалога с НАТО
Фото: Global Look Press

 

Минск готов вести с Североатлантическим альянсом сугубо прагматичный диалог, но при обязательном условии Белоруссия требует для этого прекратить агрессивную риторику блока. Такое заявление сделал министр обороны страны Виктор Хренин.

 

Глава оборонного ведомства РБ заверил, что власти Белоруссии открыты к взаимодействиям в военной сфере с любыми странами, и члены НАТО не являются исключением. Об этом говорится в недавно выпущенной новой версии военной доктрины. Документ рассматривали 16 января на заседании Совета безопасности Белоруссии.

 

Среди прочего Хренин уточнил, что в обновлённой доктрине значатся государства, от которых в адрес Белоруссии исходит угроза. Также в документ включена «линейка внутренних и внешних угроз военной безопасности, союзнические обязательства республики и ее позиция по вопросу применения тактического ядерного оружия». Значится в доктрине обновлённая классификация видов конфликтов и меры реагирования на них.

 

Виктор Хренин полагает, что обновлённая военная доктрина может стать основой в урегулировании обострённой ситуации в Европе. Документ может запустить мирный диалог между государствами.

 

«После обсуждения документа на заседании Совбеза его решили доработать, за тем внести на утверждение Всебелорусского народного собрания, которое запланировано на апрель», – добавил Хренин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: