В Белоруссии возбуждают уголовные дела против участников массовых беспорядков

  
0

В Белоруссии возбуждают уголовные дела против участников массовых беспорядков, произошедших сегодня ночью. Многие из задержанных находятся в состоянии алкогольного опьянения.

 

Следственным комитетом Белоруссии возбуждены уголовные дела в отношении участников массовых беспорядков, которые вылились в нападения на сотрудников правоохранительных органов. Минувшей ночью сторонники белорусской оппозиции организовали несанкционированные акции протеста в Минске и ряде других регионов. Вскоре они вылились в беспорядки и нападения на представителей силовых структур страны. Оппозиционеры использовали в качестве орудий совершения преступления мусорные контейнеры, скамейки, палки, булыжники, осколки тротуарной плитки, стеклянные бутылки, а также легковоспламеняющиеся жидкости. Пострадали десятки сотрудников милиции. Об этом сообщает информационное агентство БелТА со ссылкой на руководителя Следственного комитета Белоруссии Ивана Носкевича. 

 

В данный момент свыше 100 следователей заняты расследованием массовых беспорядков и нападений на сотрудников правоохранительных органов. Многие из задержанных оппозиционеров находятся в состоянии алкогольного опьянения. Участникам массовых беспорядков грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

 

Напомним, что вчера в Белоруссии состоялись президентские выборы. По данным белорусской Центральной избирательной комиссии, победу одержал действующий глава государства Александр Григорьевич Лукашенко. За него проголосовали 80,23% избирателей. В ночь после окончания голосования сторонники оппозиционных кандидатов вышли на несанкционированные акции протеста, которые вылились в массовые беспорядки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: